Villa Rustica Gran Canaria

Calle Archipielago Canario n, 16 Trasera, Maspalomas (Gran Canaria), España - Mostrar en el mapa
8.0/10 · 4 reseñas

Situada a unos 3 km de la Spiaggia Montaña Arena, la Villa Rustica Gran Canaria Maspalomas invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos.

Ubicación

El Faro de Maspalomas se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de esta casa de vacaciones, y la Spiaggia di Meloneras está a unos 10 minutos en coche.

Habitaciones

La Villa Rustica Gran Canaria cuenta con vistas a la piscina.

Comida & Bebidas

La cocina de este alojamiento también incluye hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina café. El restaurante La Cabanita Park, que sirve especialidades europeas, está a unos 3 km. La estación de autobuses Montana La Data está a un corto paseo de la villa. Los huéspedes pueden mantenerse activos practicando mini golf o relajarse en el solárium in situ.

¿Por qué elegir Villa Rustica Gran Canaria Maspalomas ?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Entrada/Salida exprés

  • Piscina

  • Actividades

  • Spa y relajación

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi gratis
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/19

Internet

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Transbordador

  • Traslado aeropuerto (de pago)

Actividades

  • Windsurf
  • Submarinismo
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pista de tenis
  • Juego de bolos
  • Campo de golf
  • Pesca

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos

Opciones de restauración

  • Zona de comedor exterior

En la cocina

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas
  • Cochecito para bebés
  • Zona de juegos para niños

Recreación

  • Piscina exterior
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Parque acuático
  • Terraza solárium
  • Instalaciones de barbacoa
  • Solárium

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Lavadora
  • Lavabo

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Extintores

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 23:30
Salida:
desde las 08:00 hasta las 11:00
Número de licencia2023-T18238
  • Niños y camas suplementarias
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.

¿Cuándo viajas?

Desde USD 587 por noche
Entrada 2 ago 2026
Salida 3 ago 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Villa Rustica Gran Canaria Maspalomas

Ubicación de Villa Rustica Gran Canaria Maspalomas

Calle Archipielago Canario n, 16 Trasera, Maspalomas (Gran Canaria), España

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Rustica Gran Canaria Maspalomas

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Maspalomas (Gran Canaria)

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 587 por noche
    Entrada 2 ago 2026
    Salida 3 ago 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    2 ago 2026
    3 ago 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Villa Rustica Gran Canaria
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida:
    desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia2023-T18238
    • Niños y camas suplementarias
    • El número máximo de camas extras por habitación es 1.